Украина пытается сорвать турсезон в Крыму

Киев обеспокоен большим количеством украинских туристов в Крыму, и различными способами пытается это остановить. Об этом в среду заявил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

Ранее вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек заявил, что полуостров уже побил прошлогодние рекорды по приему украинских туристов - этим летом его посетили уже 550 тысяч человек. Глава региона Сергей Аксенов, в свою очередь, подчеркнул тот факт, что после проведенного отпуска украинцы превращаются в "союзников" Крыма и России, поскольку не могут не заметить реальные изменения в регионе. 

"Наши друзья из Украины делают все, чтобы данный поток снизить. Главное, что украинцы, приезжая в Крым, видят, что та ситуация, о которой пишут украинские СМИ, в корне отличается от того, что сегодня происходит в Крыму", — сказал Стрельбицкий в эфире крымской радиостанции "Спутник в Крыму".

Чиновник уточнил, что украинские туристы приезжают в Крым как "дикарями" (в частном порядке), так и по путевкам.

"У нас рост количества украинцев, которые купили путевки и отдыхают в санаторно-курортных учреждениях и отелях составил 138%. Это очень хорошие показатели", — подчеркнул министр и добавил, что многие украинцы отмечают видимый прогресс в развитии полуострова по многим вопросам.

"Люди видят изменения и то развитие, которое Крым получил за последние два года", — сказал чиновник.

Ранее Pravda.Ru писала о том, что  в этом году крымские власти ожидают от шести до семи миллионов туристов. По состоянию на 5 августа полуостров уже посетили более трех миллионов отдыхающих.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить