Китаец по ошибке попросил убежища в Германии

Турист из Китая, который путешествовал по Германии, случайно попросил в стране убежища. Об этом сегодня, 9 августа, пишет BBC News.

31-летний мужчина обратился в полицию Штутгарта после кражи бумажника, но из-за незнания немецкого и английского языков зарегистрировался в качестве мигранта. У туриста сняли отпечатки пальцев и изъяли паспорт и шенгенскую визу. Кроме того, мужчина успел пройти медосмотр и получить направление в общежитие для мигрантов в Дортмунде.

В приюте китаец получал суточные деньги на карманные расходы, а также трехразовое питание. За две недели проживания он привлек к себе внимание со стороны сотрудника Красного Креста Кристофа Шлютермана. После беседы с туристом он понял, что тот хочет отправиться за границу и хочет побывать в Италии и Франции.

После нескольких неудачных попыток идентифицировать туриста, которые осложнялись ошибкой в оформлении визы, ходатайство о предоставлении убежища наконец было прекращено. Китайскому путешественнику вернули паспорт, и он смог продолжить свой тур по Европе.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить