"Божественная комедия" XXI века: рай и ад глазами музыканта

Вышедший из комы британец рассказал про увиденный рай и ад

Британский музыкант, основатель струнного квартета Medici, Пол Робертсон описал видения, которые пришли к нему за три недели, во время нахождения в коме. Книга "Путешествие музыканта по жизни и смерти" появится на прилавках магазинов Великобритании 1 сентября.

 В произведении Робертсон вспоминает события восьмилетней давности, когда после операции его сердце остановилось на 34 минуты. Тогда музыкант был помещен в состояние медикаментозной комы, в котором находился три недели.

"Я купался в ауре азиатской богини под пение индийской мелодии раги, а после вход в небо мне блокировала группа смеющихся ангелов, пахнущих одеколоном", — признался музыкант. Однажды он увидел себя в образе хрипящей собаки в арктической тундре, в другом видении — лежащим на подводном корабле "мертвых". Затем стал свидетелем средневекового убоя свиней. Автор книги подробно описал 17 таких вот видений.

"Наше время на земле коротко, и моя единственная надежда состоит в том, чтобы иметь возможность оставить мир с легкостью маленькой птички", — такими словам завершает свое произведение "Данте" XXI века.

Ученые утверждают, "выход из тела" можно объяснить физическими изменениями в головном мозге, находящемся в "стрессовом или умирающем" состоянии, несовершенной анестезией или нейрохимической реакцией организма на травму.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня