За воровство экс-главу "Славянки" ждет 11 лет колонии

Экс-глава "Славянки" Александр Елькин сядет на 11 лет

Сегодня Тверской суд Москвы вынес приговор бывшему генеральному директору "Славянки" Александру Елькину. Об этом сообщает РИА Новости.

Елькин был приговорен к 11 годам колонии строгого режима за хищение денег, выделенных на ремонт объектов Минобороны.

"Приговорить Елькина по совокупности преступлений к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу 500 миллионов рублей", - объявила судья Татьяна Неверова.

По мнению судьи, виновность Елькина полностью доказан. В связи с обстоятельствами уголовного дела экс-главу лишают воинского звания полковник запаса и запрещают ему три года занимать руководящие должности на госслужбе. В это же срок ему запрещено заниматься коммерческой деятельностью.

Напомним, что громкое дело о хищениях в особо крупных размерах в "Славянке" длится с 2012 года, после того, как вскрылись детали махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями "Оборонсервиса".

Было возбуждено пять уголовных дел, ущерб превысил 3 миллиарда рублей. Однако обвиняемые своей вины не признавали.

В этом деле были замешаны четверо представителей "Славянки" - Елькин, Ротанова, Луганский и Рябых. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной преступной группой в особо крупном размере.

Кроме того, экс-главе "Славянки" инкриминируется получение коммерческого подкупа и, вместе с Ротановой и Луганским - легализация средств, полученных преступных путем.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить