Сомнительный подарок к юбилею Обамы от граждан: Уходишь? Мы тебя любим!

Опрос CNN: Американцы любят Обаму

Сегодня CNN/ORC озвучил результаты социологического опроса о деятельности Барака Обамы, отмечающего 4 августа 55-летие.

Результат опроса показал, что на сегодняшний день американский президент достиг максимума за время своего второго срока на посту главы государства.

Большинство американцев, а именно 54% опрошенных, полностью одобряют политику Барака Обамы. Остальные 45% не поддерживают политику президента. В основном возраст тех, кто поддерживает американского лидера, не достигает 45 лет.

CNN/ORC также отмечает, что после съезда Республиканской партии 18-21 июля рейтинг Обамы упал до 50% - на встрече политика президента была подвергнута критике. Но после съезда Демократической партии рейтинг Обамы восстановился.

Все, кто выступает в поддержку нынешнего президента, сообщают, что намерены голосовать на предстоящих выборах за его преемницу Хиллари Клинтон. Остальные собираются отдать свой голос Дональду Трампу.

Напомним, что в начале текущего года подробный опрос был проведен Pew Research Center.Результаты показали, что подавляющее большинство жителей Соединенных Штатов недовольны социальной политикой своего правительства.

62% опрошенных отметили, что федеральное правительство предпринимает недостаточно усилий для того, чтобы помочь среднему классу, теряющему в США свои позиции.

66% респондентов упрекнули правительство за схожее наплевательское отношение к пожилым американцам, еще 59% увидели слабость социально политики в отношении детей и наиболее бедных слоев американского общества.

Также в этом году в США не раз проходили митинги, где люди выражали свое недовольство экономическим состоянием страны и просили Обаму прекратить вкладывать деньги в вооружение НАТО.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить