Генпрокуратура РФ пытается вернуть на родину российского узника Бангкока

В Таиланде задержанного по запросу США россиянина навестила Генпрокуратура РФ

Арестованного в Таиланде россиянина Дмитрия Украинского посетили работники Главного управления международного правового сотрудничества Генпрокуратуры России. Об этом сообщил начальник управления взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры России Александр Куренной.

"Сотрудники Генпрокуратуры посетили сегодня Дмитрия Украинского вместе с работниками посольства РФ в Таиланде. Россиянину сообщили о передаче таиландским властям российского запроса на его экстрадицию", - сообщает глава пресс-службы Генпрокуратуры.

Сам россиянин на экстрадицию согласен, главное, чтобы на это согласились власти Таиланда.

Напомним, что 15 июля по запросу США в Таиланде был арестован Дмитрий Украинский и помещен в следственную тюрьму Бангкока.

Мужчина обвиняется в крупных хищениях средств с кредитных карт граждан США.

Ранее Правда.Ру сообщала, что в Таиланде уже не раз арестовывают россиян по подозрению в мошенничестве - Сергей Афанасьев был арестован за махинации с кредитными картами в Таиланде. Мужчину был задержан в одной из гостиниц Бангкока.

У Афанасьева нашли более сотни фальшивых кредиток. С их помощью россиянин, по данным полиции, обналичивал денежные средства клиентов европейских банков. Предполагается, что он действовал с сообщниками. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить