Новый ярославский губернатор пообещал чиновникам увольнения "без сожалений"

Врио губернатора Ярославской области: Выполнение майских указов - одна из главных задач

Временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов 2 августа подписал указ об отставке регионального правительства. При этом все его члены продолжат работу до формирования нового состава.

"Каждому предстоит доказать свою эффективность, нужность для региона и его жителей. Главное для нас — это кропотливая работа на результат, конкретные шаги по улучшению экономики и качества жизни граждан. У тех, кто хочет работать во благо Ярославской области и страны, есть время и хороший шанс проявить себя. Желаю всем удачи и правильных результатов на этом пути", — заявил Миронов на совещании с членами правительства и руководителями органов исполнительной власти Ярославской области.

Врио губернатора пообещал собравшимся, что проведет групповые и индивидуальные встречи, о ходе которых составит свое мнение о руководителях исполнительной власти региона и структурных подразделений областного правительства. С теми, кто не желает работать, Дмитрий Миронов пообещал расставаться быстро и без сожалений.

В ходе совещания врио губернатора также назвал главные задачи руководства области. Это формирование регионального бюджета на следующий год, завершение подготовки к отопительному сезону, обеспечение полной готовности к новому учебному году и успешная реализация проекта "Обустроим область к юбилею!".

Дмитрий Миронов также напомнил, что одним из приоритетов является выполнение майских указов президента. Их реализация должна идти в строгом соответствии с имеющими дорожными картами, подчеркнул он.

"Необходимо помнить, что вся наша работа направлена на то, чтобы повысить уровень и качество жизни населения Ярославской области, сделав ее более комфортной. И именно люди, жители региона, в конечном итоге будут оценивать проделанную нами работу", — подчеркнул врио губернатора.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить