На Алтае мужчина зверски отомстил матери, бросившей его в роддоме

Житель Алтая убил и расчленил собственную мать, бросившую его в роддоме

В Алтайском крае мужчину приговорили к тюремному заключению за убийство своей матери, которая бросила его 29 лет назад в роддоме. Об этом сегодня, 1 августа, сообщает пресс-центр регионального управления СК РФ.

"В январе текущего года после распития спиртного 29-летний мужчина в ходе ссоры избил до смерти свою 57-летнюю мать, которая в этот день отмечала день рождения. Впоследствии мужчина расчленил тело и хранил в своей квартире", — уточняют сотрудники пресс-службы.

Выяснилось, что после рождения мать оставила его в роддоме, и он был воспитан приемными родителями. Незадолго до трагедии молодой человек отыскал ее, и они начали общаться. "Совершение преступления мужчина объяснил наличием у него обиды на биологическую мать, которая не участвовала в его воспитании", — отмечают в региональном управлении СК РФ.

Правоохранительные органы подчеркивают тот факт, что о совершенном преступлении стало известно только спустя неделю. Испуганная соседка позвонила в полицию с сообщением о частях человеческого тела, лежащих в квартире ее 29-летнего соседа. 

Суд признал мужчину виновным по ст. 105 УК РФ (убийство) и приговорил к 11 годам колонии строгого режима. Кроме того он обязан выплатить 50 тыс. рублей своему брату в качестве компенсации морального ущерба.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить