Политолог Стивен Коэн: Трампа сознательно превращают в "агента Путина"

Стивен Коэн: Трамп и Путин преследуют общую цель – положить конец холодной войне

В интервью телеканалу CNN американский политолог и профессор Принстонского и Нью-Йоркского университетов Стивен Коэн упрекнул американские СМИ в однобоком освещении заявлений Дональда Трампа и отсутствии демократичных дебатов. Ученый считает, что Трамп ведет Вашингтон к сотрудничеству с Россией и к прекращению новой холодной войны, а американские СМИ выставляют его в роли путинского агента.

"Владимир Путин хочет покончить с новой холодной войной, как и я. Позвольте уточнить, я не причастен ни к кампании Трампа, ни к кампании Клинтон. Сейчас мы в состоянии новой, более опасной холодной войны с Россией. Мы приближаемся к ядерному противостоянию с ней, сравнимому с Карибским кризисом, как вдоль ее границ, так и, возможно, над Сирией. И это в американских СМИ вообще никак не обсуждается", - заявил Коэн.

Также в интервью CNN он добавил: "Затем неожиданно появляется Дональд Трамп, который, судя по его словам, выражает желание покончить с новой холодной войной, наладить сотрудничество с Россией во многих областях. Но теперь, на удивление, в СМИ полно обвинений в духе Нила Маккарти: что Трамп — российский и путинский агент, "маньчжурский кандидат. Поэтому настоящая опасность - в том, что происходит с нашим собственным политическим процессом."

"Настал момент, когда — в год избрания нового президента — должны проходить дебаты. Потому что позиция госпожи Клинтон по России уже долгое время выглядит совсем другой. Трамп же высказывается кратко, и его позицию нужно собирать по частям, однако, кажется, он стремится к новой политике США по отношению к России. Учитывая всю опасность, считаю, что мы, граждане США, заслуживаем дебатов, а не того, что нам сегодня преподносят СМИ, включая передовицу New York Times. Закончу свою мысль тем, что именно штаб избирательной кампании Клинтон по большей части занимается тем, что безответственно вешает на Трампа ярлык российского агента, и им пора это прекратить", - подчеркнул политолог.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить