В Бельгии беженец заколол 65-летнего священника

Беженец заколол священника в центре Европы

В Бельгии беженец напал с ножом на священника, передает телерадиокомпания RTL. Сообщается, что накануне неизвестный мужчина позвонил в дом 65-летнего кюре Жо Вандерле и попросил принять душ в его доме после долгого путешествия. Беженец признался, что планирует найти убежище в Нидерландах.

Однако когда злоумышленник вышел из ванной комнаты, он начал угрожать служителю церкви и потребовал от него денег. Священник отказал ему в просьбе и через несколько минут получил от незваного гостя несколько ударов ножом. После содеянного мужчина поспешил скрыться с места преступления.

Раненный священник из последних сил добрался до телефона и позвонил в службу спасения. Прибывшие медики транспортировали пострадавшего в больницу, где местные хирурги провели оперативную операцию. На данный момент его состояние стабильно.

Сообщается, что прокуратура Лимбурга начала расследование по факту покушения на убийство, правоохранители разыскивают свидетелей.

"Несмотря на сильное потрясение, мы должны подчеркнуть, что на данной стадии расследования данный инцидент не может быть связан с терроризмом", — прокомментировала происшествие Марино Келен, бургомистр города Ланакен, в котором и произошло нападение.

Ранее группа неизвестных напала на церковь во Франции. Жака Амеля, 84-летнего священника не удалось спасти. Злоумышленники перерезали ему горло, пожилой мужчина умер от потери крови до приезда скорой помощи. Ответственность за убийство взяла на себя группировка "Исламское государство" (Организация запрещена в России).

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить