Ульяновский коллектор пытался поджечь семью

Ульяновский коллектор сядет на 8 лет за нападение на семью

Сегодня в Ульяновске был осужден коллектор за нападение на семью. Суд приговорил мужчину к восьми годам колонии строгого режима. Об этом сообщил старший прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Ульяновской области Игорь Рябов.

В ночь с 26 на 27 января текущего года 44-летний житель Ульяновска Дмитрий Ермилов, работающий коллектором, разбил окно дома бутылкой с горючей жидкостью, которая залетела в квартиру. В результате возгорания пострадал 56-летний мужчина - ему диагностировали термический ожог кисти, и двухлетний ребенок был госпитализирован с ожогами лица и предплечий.

"Суд приговорил Дмитрия Ермилова к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима", - рассказал Игорь Рябов.

Обвиняемый также обязан выплатить 1 миллион рублей в качестве компенсации пострадавшему ребенку, его дедушке - 200 тысяч рублей, собственнику дома - 50 тысяч рублей.

Сообщается также, что в 2009 году Дмитрий Ермилов уже был осужден за злоупотребление полномочиями и кражу. За это его приговорили к трем годам колонии.

Ермилова обвинили по статьям "вымогательство с применением насилия", "покушение на убийство двух и более лиц" и "покушение на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества".

Прокуратура запросила для Ермилова 17 лет лишения свободы и 800 тысяч рублей в качестве штрафа. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить