Pokemon Go с МЧС: быстрее, выше, безопаснее

МЧС научит россиян ловить покемонов

МЧС России подготовило список рекомендаций по безопасной ловле покемонов в игре Pokemon Go. Об этом сегодня, 28 июля, сообщил глава министерства Владимир Пучков. В министерстве считают, что покемоны могут быть опасными для тех, кто с головой погружается в игровой процесс.

"Наши специалисты Академии государственной противопожарной службы уже подготовили и распространили методические рекомендации по безопасности при ловле покемонов, проводят мастер-классы по безопасной ловле покемонов", — отметил Пучков.

Министр также пояснил, что "с одной стороны, это интересная современная игра, а с другой стороны, когда десятки и сотни тысяч людей отключаются от реальности, не обращая внимания на сигналы светофора, сигналы пешеходных переходов, то они попадают в зону риска".

"Во-вторых, когда кто-то сбрасывает информацию, и тысячи человек собираются в одном месте и пытаются поделить одного покемончика — это тоже может привести к проблеме. Во всём нужна мера. Чтобы избежать проблем, мы проводим комплекс мероприятий", — добавил он.

Читайте также:

Психолог: "Покемоны - повод выйти в люди"

В США грабители заманили жертв в ловушку благодаря "Охоте на покемонов"

Песков попросил не бегать за покемонами по Кремлю

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить