Сенатор: Перестановки среди полпредов и губернаторов абсолютно логичны

Решение президент России назначить бывших губернаторов на должности полномочных представителей в федеральных округах логично. Об этом в четверг заявил председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров.

"Это абсолютно верный подход, это говорит о том, что кадровая работа ведется системно, люди готовятся и люди, получающие опыт управления регионами, в дальнейшем продвигаются на государственной службе", - подчеркнул сенатор.

Он назвал "очень взвешенным и продуманным" такой подход к кадровой политике.

"Это говорит о том, что, даже если к кому-то из чиновников возникают вопросы, всегда есть возможность благодаря предварительной подготовке, не в экстренном порядке, а таким системным путем, провести соответствующие рокировки", - цитирует Дмитрия Азарова ТАСС.

Комментируя смену руководителя Федеральной таможенной службы, сенатор отметил, что ее новый глава Владимир Булавин "имеет колоссальный опыт работы на федеральном уровне, причем в регионе, через который как раз очень серьезные потоки взаимодействия и товарообмен с заграницей, с Европой, в первую очередь, которая по-прежнему остается главным торговым партнером России". 

Дмитрий Азаров выразил уверенность, что предыдущий опыт позволит новому главе ФТС справиться с этой работой.

См. также по теме: Большая перемена: Что означают перестановки среди полпредов и губернаторов

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить