Главу ФТС освободили от должности по его просьбе

Медведев подписал распоряжение об отставке главы ФТС

Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об отставке главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея Бельянинова.

Документ опубликован на официальном сайте правительства. Также отмечается, что Бельянинов сам попросил об отставке.

"Освободить Бельянинова Андрея Юрьевича от должности руководителя Федеральной таможенной службы по его просьбе", - говорится в документе.

Ранее Правда.Ру писала, что в рамках дела о контрабанде алкоголя 26 июля в доме и в офисе у главы Федеральной таможенной службы России прошли обыски.

"Сегодня по уголовному делу проведены обыски в Федеральной таможенной службе, в том числе в кабинете ее руководителя Андрея Бельянинова, его заместителей Давыдова и Струкова, а также по месту жительства руководителя ФТС", - комментировал ситуацию официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Следователи обнаружили у Бельянинова около десяти миллионов рублей, 400 тысяч долларов и 300 тысяч евро, коллекцию картин и дорогих ручек.

В офисе у Бельянинова полиция искала документы, подтверждающие связь руководства ФТС с задержанными весной 2016 года руководителем компании "Форум" Дмитрием Михальченко, его заместителем Борисом Коревским, а также еще трех бизнесменов из других компаний. Все они подозреваются в по статье 202.2 УК РФ - контрабанда алкогольной продукции.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить