Человеческий поступок лабрадора: Пес спас потерявшегося мальчика

Пес двое суток заботился о потерявшемся в горах мальчике

Собака спасла потерявшегося в горах мальчика, согревая его и находя для него воду. Об этом сообщает издание Metro.

14-летний мальчик Жан Эриберто Тревино отдыхал в детском лагере и отправился со своими товарищами в поход по мексиканским горам. В результате мальчик заблудился - он отстал от группы, упал с небольшого обрыва и сильно повредил ногу. Нормально передвигаться ребенок уже не мог.

То, что мальчик попал в беду, заметил лабрадор по кличке Макс. Он примчался на помощь к Жану и практически двое суток заботился о мальчике. Пес согревал его ночью, чтобы тот не замерз, находил для него воду в лужах, из которых им вместе приходилось пить.

Найти пропавших удалось лишь через 44 часа.

Позже сам школьник рассказывал, что ему не было страшно, потому что с ним все это время был Макс. Спасатели также отметили, что, если бы не лабрадор, неизвестно чем кончилась бы эта история для мальчика.

Конечно же, Жан хотел взять своего спасителя к себе домой, но оказалось, что у Макса уже есть хозяева.

История знает много случаев, когда собаки спасали людей. В прошлом году в Полтаве бездомная собака спасла жизнь молодой девушке, которую отвезли в лес и бросили умирать после ДТП.

20-летняя студентка шла на учебу, когда ее сбил автомобиль. Девушка получила серьезнейшие травмы и потеряла сознание. Водитель машины, видимо, решил, что пострадавшая скончалась, загрузил "тело" в автомобиль и повез в лес.

Мужчина завез девушку подальше в чащу и бросил. Когда ее нашли, на улице было очень холодно. От неминуемой смерти от травм и переохлаждения студентку спас пес, который прибился к девушке. Собака все это время согревала потерпевшую и не давала ей замерзнуть. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня