Петербуржца убило молнией при попытке сделать селфи у Поклонного креста

В Волгограде погиб турист из Санкт-Петербурга, который делал селфи во время грозы. Об этом в среду, 27 июля, пишет "Блокнот Волгоград" со ссылкой на представителя следственного управления СКР по области Сергея Домнышева.

Как передает источник, трагедия произошла в этот вторник у Поклонного креста в Серафимовичском районе.

"Известно, что мужчина на корабле поднимался по Дону от Калача в сторону Ростовской области. В Серафимовиче втроем — вместе с капитаном и помощником — они сошли на берег и отправились фотографировать местные достопримечательности", — рассказал Домнышев.

Когда мужчины дошли до Поклонного креста, начался ливень. Они оперативно сделали совместное фото, но петербуржец решил еще пару минут полюбоваться на достопримечательности, но в этот момент в него ударила молния. Турист скончался на месте.

Прибывшие на место правоохранители обнаружили у мужчины телефон, однако тот оказался закодирован. На данный момент родственники все еще не могут быть проинформированы о его смерти.

В прошлом году в Великобритании в процессе селфи мужчина также пытался сфотографировать себя в непогоду, в результате его мгновенно убила молния, ударившая по селфи-палке.

 

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить