Британец сумел поужинать на £1 млн

В Шотландии мужчина случайно заплатил за ужин £1 млн

В Великобритании после оплаты ужина из трёх блюд невнимательный владелец банковской карточки допустил ошибку в несколько нулей при оплате, которая стоила ему £1 млн.

Случай произошёл в ресторане индийской кухни в городе Инверури в Шотландии. Мужчина, пришедший с компанией приятелей, к концу ужина решил угостить остальных и заплатить за трапезу £100 карточкой. После первой неудачной попытки ввода пин-кода, оплата счёта не прошла. Владелец позвонил в банк для получения кода подтверждения. После совершения оплаты, чек показал сумму перевода: £1,00608204 млн, сообщают местные СМИ.

"Минут через 10 я забрал у него терминал, взглянул на него и сказал "О, боже мой, что произошло… Что ты сделал, мой друг". Я посмотрел на чек, затем он присмотрелся к нему и сказал просто "О, боже…", — передает источник слова хозяина ресторана Абдула Вахида. Перепуганный владелец карточки немедленно позвонил в отделение банка для отмены денежного перевода.

Позже хозяин ресторана признался, что "золотой" ужин мог принести ему самую крупную прибыль за 30 лет работы в этом бизнесе.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить