Савченко предложила отдать Ростов Украине

Надежда Савченко "отдала" Ростов Украине

Народный депутат Украины Надежда Савченко, находясь в Одессе, заявила, что "Ростов — это Украина". Видео громкого заявления Савченко опубликовано в сети.

"Я благодарна вам за те письма, которые вы мне писали в тюрьму, это очень поддерживало, особенно ваш одесский юмор. Когда получаешь такие письма, всегда становится на душе веселее. Как мне в тюрьме говорили, "Одесса — мама, Ростов — папа". Так вот, необходимо помнить, что не Одесса — это Россия, а Ростов — это Украина", — сказала Надежда Савченко.

Напомним, что вчера Савченко приняла участие в митинге, который проходил около Думской площади, напротив здания мэрии. Отмечается, что Савченко произносила свею речь с импровизированной сцены, которая уже несколько месяцев стоит на площади, поскольку здесь же проходит бессрочная акция протеста против городского головы Геннадия Труханова.

"Собравшиеся задавали различные вопросы, на которые Савченко отвечала. В это время неизвестные мужчины попытались спровоцировать конфликт, в частности, начали бросать в депутата куриные яйца, но промахнулись. Злоумышленников задержала полиция", — передают местные СМИ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить