Неосторожная туристка в Китае была разорвана тигром

Тигр разорвал туристку в китайском сафари-парке. ВИДЕО

Две женщины-туристки, нарушившие правила безопасности, стали жертвами тигра в парке Бадалин, что недалеко от Пекина. 

Во время прогулки по парку туристка вышла из машины, чтобы посмотреть на животных поближе. За ней направилась ее родственница. Во время сафари по радио посетителей постоянно предупреждают, что покидать автомобиль строго запрещено, но женщины пошли против правил, за что быстро поплатились.

Тигр набросился на незадачливую туристку и буквально разорвал ее на куски. Женщина скончалась на месте. Ее родственница также пострадала от зубов хищника. К счастью, работники парка успели вовремя отогнать животное. В тяжелом состоянии туристку доставили в больницу.

Бадалин - это самый посещаемый отрезок Великой китайской стены, но не меньший интерес у туристов вызывает одноименный сафари-парк, который расположен неподалеку. Местная дикая природа настолько впечатляет людей, что они забывают о мерах собственной безопасности.

Случаи нападения хищников в зоопарках не так уже и редки. И очень часто они происходят по вине пострадавших. Как рассказывала Правда.Ру, несколько лет назад в зоопарке северо-восточного Китая тигр съел психически больного мужчину, вошедшего в клетку хищного животного. Жанг Ячун исчез из своего дома 25-го марта. Спустя несколько дней полицейские сообщили его родителям, что мужчину съел тигр в зоопарке. Представитель полиции сообщил, что от мужчины осталось только две ноги и череп. Родители мужчины рассказали, что их 37-летний сын страдает от психической болезни, и он всегда отличался особой любовью к тиграм.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить