В Мюнхене объявлено чрезвычайное положение

Полиция Мюнхена просит жителей оставаться в помещениях и, ради собственной безопасности, не выходить на улицу. В городе объявлен режим ЧП.

"Столица федеральной земли Мюнхен в пятницу вечером объявила "чрезвычайное положение" ... Через систему оповещения для смартфонов Katwarn граждан просят не покидать квартиры. "Для вашей собственной безопасности избегайте площади и улицы, стрелявшие находятся в бегах, железнодорожное и автобусное сообщение приостановлено; слушайте радио и телевидение", - сообщает телекомпания Bayerischer Rundfunk.

Городские больницы также работают в режиме чрезвычайного положения. Полиция подтверждает, что несколько человек получили ранения.

Данные по жертвам стрельбы все еще сильно противоречивы. Очевидцы сообщают о 15 погибших. Полиция сначала сообщила, что один человек был убит, позже правоохранители распространили данные о нескольких погибших. 

Движение на нескольких линиях метро немецкого Мюнхена приостановлено из-за стрельбы в торговом центре, сообщает на своем сайте Мюнхенское транспортное общество (MVG). Не работает частично и общественный транспорт.

Людей просят сохранять спокойствие, оставаться в своих домах и избегать массовых скоплений людей.

В городе проводится масштабная полицейская спецоперация. Район стрельбы оцепили полицейские, в небе замечен полицейский вертолёт. У входа в метро дежурят полицейские с автоматами. По предварительным данным, преступнику удалось скрыться с места преступления. 

Расстрел в Мюнхене
Источник: АР

Напомним, первые выстрелы раздались внутри торгового центра "Олимпик". Затем поступили сообщения о стрельбе на площади  Карлсплатц, где  проводится спецоперация. "Полицейская спецоперация проходит в центре Мюнхена. Многочисленные люди бегут из пешеходной зоны у Штахуса", - сообщает издание FAZ. Затем местные СМИ сообщил о еще одном инциденте. На этот раз неизвестный открыл стрельбу у  станции метро «Мариенплатц».

Расстрел в Мюнхене
Источник: АР

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить