Во время пресс-конференции Госдепа США СМИ ловили покемонов

Госдеп осрамил ловца покемонов

Контр-адмирал ВМС США и официальный представитель Государственного департамента страны Джон Кирби сделал замечание одному из журналистов, за то, что тот играл в Pokemon Go во время пресс-конференции.

Джон Кирби, читая доклад, заметил, что один из представителей СМИ ловит покемонов и не участвует в пресс-конференции в Госдепартаменте США.

Политик прервал свое выступление и начал расспрашивать у журналиста, много ли покемонов он собрал:

Джон Кирби: "Как заявил сегодня госсекретарь, и я считаю, это было важным напоминанием... Вы что, играете в эту игру с покемонами? Мы продолжим работать с нашими партнерами по коалиции, чтобы победить ИГИЛ... Так вы обнаружили кого-нибудь?".

Напомним, Pokemon GO - бесплатное приложение, основанное на технологии "дополненной реальности" - цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры - поймать покемона (Pocket Monster - "карманный монстр") - заставила выйти на улицы, парки, пляжи многих людей, полностью поглощенных этим процессом.

Ранее Правда.Ру сообщала, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тоже был недоволен теми игроками, которые ходят в московский Кремль, чтобы побольше собрать покемонов.

"Покемоны - это не повод, чтобы сокровищницу мировой культуры Кремль посетить. Более того Кремль беспрецедентно открыт, несмотря на то, что это резиденция главы государства", - заявил пресс-секретарь президента. Он также напомнил, что популярная игра пока недоступна в России, однако скорое ее появление не стоит считать неким знаковым событием.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить