Трамп дал согласие баллотироваться на пост президента США

Трамп дал официальное согласие баллотироваться на пост президента США

Американский миллиардер Дональд Трамп дал официальное согласие баллотироваться в президенты США от Республиканской партии.

Политик выступил в четверг на партийном съезде в Кливленде (штат Огайо), где заявил, что " со смирением и благодарностью" соглашается быть выдвинутым вами в качестве кандидата в президенты США.

"Вместе мы поведем нашу партию обратно в Белый дом, вернем безопасность, процветание и мир в стране", - добавил он.

Он обешал, что став президентом, обеспечит в США "законность и правопорядок". Аудитория в зале отреагировала на эти слова аплодисментами, криками "Трамп!", "США!"

Как пишет ТАСС, Трамп был официально утвержден кандидатом от Республиканской партии на пост президента США. Такое решение приняли делегаты проходящего в Кливленде (штат Огайо) национального партийного съезда.

"Когда мир видит, что в Соединённых Штатах не всё в порядке, а мы начинаем говорить о гражданских свободах, то я не думаю, что мы хороший пример для этого", - считает миллиардер.

Политик также заявлял, что если он выиграет выборы, то не станет требовать от Турции и других союзников безоговорочного соблюдения гражданского права и отказа от борьбы с политическими противниками. Как пишет Правда.ру, он уверен, что прежде чем США начнут пытаться изменить поведение других стран, они должны сначала "разобраться с собственными проблемами".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *