США намерены помогать Украины в расследовании убийства Павла Шеремета

Госдеп поможет Киеву в расследовании убийства Павла Шеремета

Госдепартамент США выступил с заявлением, что "шокирован и опечален" убийством Павла Шеремета и готов помогать в "полном и беспристрастном расследовании, чтобы привлечь к ответственности виновных".

Об этом сообщается на сайте ведомства. "Убийство Павла Шеремета недопустимо в свободном и демократическом обществе",- также говорится в заявлении.

Госдеп подчеркивает, что Федеральное бюро расследований (ФБР) США уже начало помогать властям Украины в расследовании убийства журналиста. В заявлении отмечается, что господин Шеремет "был примером для журналистов в стране благодаря его смелым и сильным репортажам" и "сыграл решающую роль в развитии демократии на Украине". Также ведомство выражает соболезнования семье и коллегам погибшего.

Напомним, машина, в которой находился журналист, взорвалась вчера утром, когда Павел Шеремет ехал на радиоэфир. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство". Президент Украины Петр Порошенко поручил незамедлительно расследовать это преступление и наказать виновных.

Как писала Правда.ру, последние пять лет Шеремет жил в Киеве. Помимо работы в "Украинской правде" он был ведущим на радио "Вести".

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить