В Гватемале убили ловившего покемона подростка

В Гватемале убили подростка, ловившего покемонов

В Гватемале несовершеннолетний пользователь приложения Pokemon GO был убит во время охоты за покемонами.

Как пишет RT, второй подросток попал в больницу с огнестрельными ранениями. По данным СМИ, нападение произошло в городе Чикимула. На месте происшествия нашли 17 гильз.

На данный момент информация о нападавших и мотивах преступления отсутствует. Известно только то, что игроков обстреляли из проезжавшего джипа.

Напомним, игра Pokemon GO, которая стремительно завоевала популярность у геймеров по всему миру, использует функцию дополненной реальности, которая позволяет совмещать окружающую действительность и игровое пространство.

Pokemon GO - проект, разработанный для игры в так называемой "дополненной реальности" для смартфонов и планшетов. Игрокам предстоит искать прячущихся покемонов в городах, где живем, вызывать их на поединки и ловить в случае победы.

После того как игроки в Pokemon GO начали играть покемонов на кладбищах, в церквях, музее памяти жертв холокоста,  во многих странах выступили за запрет игры. А пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков заявил о неприемлемости идеи превращения Кремля в площадку для игры.

Кроме того, стало известно о том, что преступники использовали игру для того, чтобы грабить геймеров. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить