Майк Пенс стал официальным кандидатом в вице-президенты США

Губернатор Индианы стал официальным кандидатом в вице-президенты США

Официальным кандидатом в вице-президенты США стал губернатор Индианы Майк Пенс. Об этом сообщает Associated Press.  

Сообщается, что "Майк Пенс утвержден в качестве кандидата в вице-президенты США от Республиканской партии и, соответственно, партнером Дональда Трампа в президентской гонке".

Отметим, что губернатор Индианы был выбран кандидатом по процедуре аккламации, то есть в отсутствии необходимости формального голосования.

Как пишет ИА Интерфакс, решение о личности кандидата было принято лидером большинства в Сенате Митчем Макконнеллом, председательствовавшим на съезде партии.

Он отметил, что на национальном съезде признана всеобъемлющая поддержка Пенса как будущего вице-президента.

"Горжусь, что официально присоединился к Трампу в качестве кандидата в вице-президенты США от нашей партии. Вместе мы сможем", - написал Пенс у себя в твиттере.

Правда.ру ранее писала, что претендент на пост президента США Хиллари Клинтон заявила о возможности участия в выборах в связке с бывшим Верховным главнокомандующим Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе Джеймсом Ставридисом.

Напомним, Ставридис занимал пост главкома ОВС в 2009-2013 годах. Одновременно он являлся главой Европейского командования Вооруженных сил США. В настоящее время работает деканом Флетчеровской школы права и дипломатии Университета Тафтса (штат Массачусетс).

Среди других возможных "напарников" Клинтон на выборах американская печать называла также сенатора-демократа от Массачусетса Элизабет Уоррен, министра жилищного строительства и городского развития Джулиана Кастро, сенатора-демократа от Вирджинии Тима Кейна, министра труда Томаса Переса, сенатора-демократа от Огайо Шеррода Брауна, конгрессмена-демократа от Калифорнии Хавьера Бесерру.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить