"Территория смыслов" - "От гонки вооружений к гонке образований"

"Территория смыслов" поддержала внедрение инноваций в образование

На пятый день третьей смены Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме", которая посвящена развитию информационных технологий в России, участники форума обсудили декларацию по развитию цифрового образования в России.

 Среди обсуждаемых тем также были: интернет-маркетинг, коммуникации и веб-аналитика.

Председатель Кластера "РАЭК / Digital", член комиссии по веб-разработке Андрей Терехов, рассказал аудитории об эффективных способах сбора маркетинговой аналитики для запуска проектов.

"Выстраивание коммуникации с клиентом — важнейший аспект любого начинающего проекта. Старайтесь параллельно отслеживать механику осуществления нескольких стартапов, и на основе их сравнения вводить методику масштабирования, но не вширь, а вглубь", рассказал Андрей Терехов.

Особое внимание было уделено обсуждению декларации "Развитие цифрового образования: от гонки вооружений к гонке образований", которая в скором будущем будет принята в Российской Федерации.

Директор по социальным проектам ИРИ Владимир Яблонский отметил, что информатизация образования проходит уже на протяжении последних 20 лет. Он подчеркнул, что в России образование по-прежнему остается консервативным, несмотря на то, что в мире информационные технологии активно внедряются в образовательные методики.

Также, активное участие в обсуждениях проблем образования, развития цифровых технологий и телекоммуникаций, а также различных факторов, способствующих успешной реализации стартапов на территории нашей страны принял член правления Лиги образования Михаил Кушнир.

Напомним, что организаторами форума "Территория смыслов на Клязьме" выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской федерации, "Роспатриотцентр" Росмолодёжи. Форум проходит при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить