Истребители F-16 будут патрулировать турецкое небо

Эрдоган объявил бесполетную зону над Турцией

 

Турецкие военные истребители F-16  будут патрулировать небо над Турцией. Такое распоряжение сделал накануне президент страны Эрдоган.

Заявленная цель проведения полётов- обеспечение безопасности. Ранее Pravda.ru писала о том, что режим чрезвычайной ситуации был введен в Стамбуле. В город были стянуты подразделения спецназа, полиции был отдан приказ стрелять на поражение по вертолётам, которые появятся в небе над Стамбулом без разрешения властей.

По последним данным,  турецкие правоохранители задержали около 6 тыс. участников попытки государственного переворота, предпринятой военными.  в ночь на 16 июля. Сегодня утром спецназ начал обыски и задержания в Академии военно-воздушных сил Турции.

Напомним, что попытка  переворота в Турции, предпринятая группой военные в ночь на 16 июля, была полностью подавлена к полудню субботы.  Контроль над основными административными зданиями государства восстановлен, что было связано с существенными разрушениями и жертвами. Отдельные путчисты еще могут оказывать сопротивление, но организационно путч развалился.

По последним данным, в результате беспорядков в стране погибло более 200 человек, около 1,5 тыс. получили ранения. Такие данные озвучил премьер-министр страны Бинали Йылдырым.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня  

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить