Главный террорист перед терактом отправил семье 110 тысяч долларов

Брат Бухлеля об отправленных им семье 110 тысячах евро перед терактом в Ницце: "это просто сбережения за 8 лет"

Незадолго до трагедии в Ницце организатор этого теракта Мохаммед Бухлель оправил своей семье в Тунис огромную сумму денег: 110 тысяч долларов.

По признанию брата террориста, Бухлель периодически присылал семье деньги, но речь обычно шла о небольших суммах. "Он работал во Франции восемь лет - это все деньги, которые ему удалось накопить", - рассказал молодой человек.

Между тем, СМИ узнали новые подробности зверского теракта в Ницце. Выяснилось, что Мохамед Бухлель перед ЧП несколько раз приезжал на Английскую набережную - 12 и 13 июля. Такой вывод удалось сделать благодаря записям с камер видеонаблюдения. Мужчина приезжал на набережную на грузовике и внимательно исследовал местность.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, в ночь на пятницу, 15 июля,  в Ницце совершен теракт, жертвами которого стали 73 человека. Неизвестные на грузовике врезались в толпу людей, любовавшихся салютом со знаменитой Английской набережной, так как в городе отмечался Национальный праздник 14 июля. Машина проехала через толпу несколько сотен метров. Затем террористы открыли огонь по людям.

осле трагедии в Ницце одним из главных вопросов журналистов и экспертов был: как случилось, что фура беспрепятственно попала на набережную, где проходили торжества? Не так уж и беспрепятственно, как оказалось.

Как сообщает газета The Daily Star, полицейские остановили белый грузовик на подъезде к площади, заполненной людьми. На вопрос, зачем фура едет к набережной, террорист заявил, что везет мороженое, которое вот-вот растает. Досматривать мороженщика, спешащего на праздник, полицейские не стали. В течение следующего часа произошел теракт.

Стоит обратить внимание, что фуры на 20 тонн почти никогда не снабжают продуктовые магазины и не занимаются мелким развозом. Однако французских полицейских это не смутило.

Сообщается, что террорист арендовал грузовик из гаража в Сен-Лоран-дю-Вар по аэропорту Ниццы.

Подробнее о теракте читайте в публикациях Pravda.Ru

Обсудить