Клинтон выбрала будущего вице-президента США?

Клинтон пойдет на выборы с "россиеборцем" - генералом НАТО

Претендент на пост президента США Хиллари Клинтон заявила о возможности участия в выборах в связке с бывшим Верховным главнокомандующим Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе Джеймсом Ставридисом.

Как пишет The New York Times со ссылкой на источник, осведомленный о процессе изучения кандидатуры отставного адмирала Ставридиса избирательным штабом Клинтон. Клинтон фактическигарантировала себе выдвижение в качестве кандидата в президенты от Демократической партии.

Общенациональный съезд демократов, на котором они официально выдвинут своего кандидата на высший государственный пост на предстоящих в ноябре выборах, состоится 25-28 июля в Филадельфии (штат Пенсильвания). Политик, в тандеме с которым пойдет на выборы Клинтон, в случае ее победы станет вице-президентом США.

Напомним, Ставридис занимал пост главкома ОВС в 2009-2013 годах. Одновременно он являлся главой Европейского командования Вооруженных сил США. В настоящее время работает деканом Флетчеровской школы права и дипломатии Университета Тафтса (штат Массачусетс).

Среди других возможных "напарников" Клинтон на выборах американская печать называла также сенатора-демократа от Массачусетса Элизабет Уоррен, министра жилищного строительства и городского развития Джулиана Кастро, сенатора-демократа от Вирджинии Тима Кейна, министра труда Томаса Переса, сенатора-демократа от Огайо Шеррода Брауна, конгрессмена-демократа от Калифорнии Хавьера Бесерру.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить