ИГ понесло значительные потери от бомбардировщиков России

Россия уничтожила лагерь и склады боеприпасов ИГИЛ

В результате атаки территорий расположения ИГИЛ ("Исламское государство", запрещено в России) в Сирии российскими бомбардировщиками Ту-22М3 был уничтожен крупный боевой лагерь группировки, их склады боеприпасов, а также бронетехника. Об этом заявили сегодня с Минобороны России.

"В результате удара уничтожен крупный полевой лагерь боевиков, три склада боеприпасов и вооружения, три танка, четыре боевые машины пехоты, восемь автомобилей, оборудованных крупнокалиберными пулеметами, а также большое количество живой силы противника", - говорится в сообщении.

Напомним, что в прошедшую пятницу, 8 июля, боевиками террористической группировки "Исламское государство" (запрещено в РФ) был сбит вертолет Ми-35М воздушно-космических сил (ВКС) РФ.

Сразу, как боевики были замечены командиром экипажа Хабиббулиным, российские военные открыли огонь. После обстрела вертолет попытался развернуться и лечь на обратный курс, однако в хвостовую балку попал ракетный снаряд. Экипаж попытался выровнять движение, но повреждения были значительны - вертолет рухнул на землю. Шансов спастись у военных не было.

От Кремля на данный момент еще не поступало никаких официальных заявлений, однако, по сообщению некоторых источников в госструктурах, это происшествие не останется незамеченным и не обойдется без последствий для террористов, как и бывало после предыдущих боевых потерь.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить