Немецкий турист: "Не ожидал такого бесчувствия от Украины"

Украина отомстила немецкому пенсионеру, посетившему Крым

Немецкого пенсионера, возвращающегося из отдыха в Крыму, не пустили на территорию Украины. Об этом сообщили в пресс-службе крымского погрануправления ФСБ России.

Из Крыма мужчина собирался вернуться домой, в Германию, однако на границе у него возникли сложности - украинские пограничники отказали ему во въезде. Позже пенсионер вспомнил, что, когда приехал в Крым с материковой части России, российские пограничники предупредили его о возможности такой ситуации.

"Как признался пенсионер, он слышал о том, что с россиянами на украинской границе случаются подобные инциденты, но совсем не ожидал такого отношения к гостям из Европы. Не предполагал и того, что человека в его возрасте можно среди ночи прогнать на территорию другого государства, не связавшись с посольством или консульством его страны, не оказав содействия в сложившейся ситуации", - говорится в сообщении пресс-службы.

Немецкому пенсионеру помогли российские пограничники - они связались с управлением МИД, и буквально через несколько часов мужчина улетел на родину по российской визе.

Это не первый случай, когда Украина отказывает во въезде в свою страну гражданам Евросоюза. Летом текущего года подобная ситуация произошла еще с одной немецкой пенсионеркой, которая ехала из Крыма на Украину к дочери. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить