Индия тонет под проливными дождями

Наводнение в Индии унесло жизни 15 человек

На Индию обрушился всемирный потоп - в результате наводнений в индийском штате Мадхья-Прадеш погибли 15 человек. Такое число погибших озвучил сегодня главный министр штата Шиврадж Сингх Чоухан.  

Проливные дожди идут в Индии уже несколько дней без остановки. Семь человек погибли за последние сутки, еще восемь - в предыдущие дни.

Сегодня, 10 июня, в Мадхья-Прадеш прошло совещание, на котором глава штата дал распоряжение привести в полную готовность абсолютно все службы в каждом из 51 округа штата.

Также власти обеспокоены положением людей, которым пришлось покинуть свои дома. На совещании был рассмотрен вопрос о помощи нуждающимся гражданам, которые временно проживают в палаточных городах.

По предварительным прогнозам метеорологов, дожди не прекратятся до 12 июля.

Напомним, что 30 июня в Ростове-на-Дону выпало рекордное количество осадков. В результате ливневых дождей особенно сильно пострадал центр города.К сожалению, не обошлось без жертв - в городе погибла 14-летняя девушка.

"На улице Извилистой во дворах тонут припаркованные машины, а на вокзале автобусы застряли по двери в воде. Ворошиловский проспект превратился в реку, а переход под перекрестком Буденнновский проспект - улица Садовая наполовину затоплен водой. Людей из тонущих машин доставали спасатели", - рассказывал один из пользователей соцсетей.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить