Киевские националисты сорвали работу российских дипломатов

В Киеве радикалы напали на российских дипломатов

Представители Россотрудничества и посольства России на Украине оказались заблокированными в здании Российского центра науки и культуры в Киеве (РЦНК). На место прибыли сотрудники правоохранительных органов, однако справиться с националистами пока не удалось.

 Ранее сообщалось, что в четверг вечером группа радикально настроенных представителей "Свободы" сорвала презентацию книги известного украинского историка Петра Толочко "Откуда пошла Русская земля". Около 30 человек пришли к зданию Российского центра науки и культуры еще до начала презентации и заняли зал на втором этаже, где должна была проходить презентация. При этом радикалы не покидают здание.

Отметим, что в последнее время недружественные акции против российских дипломатов происходят довольно часто. 12 июня Украинские радикалы устроили акцию у посольства России в Харькове. Радикалы пронесли гроб от улицы Пушкинской до здания генконсульства России на улице Максимилиановской. Шествие сопровождал духовой оркестр, который играл как траурную, так и веселую и развлекательную музыку.

10 июня в Одессе украинские радикалы заблокировали здание консульства Росси и забросали дипмиссию яйцами. Поводом для акции стал прием по случаю Дня России.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить