Во Внуково самолет задержан из-за подозрительного пассажира

Во взлетающем из "Внукова" самолете снова ЧП с пассажиром

В столичном аэропорту Внуково более чем на час задержан рейс в Сыктывкар. Борт не может может вылететь из-за подозрительного пассажира. 

По данным полиции, "идёт проверка одного пассажира. Будет применён энтероскоп для выявления предметов, запрещённых к провозу".

СМИ сообщают, что причиной задержки стала вибрация в чемодане одного из пассажиров при проверке. Также известно, что на месте работает кинолог с собакой. Повторно досматривается багаж.

Как пишет Life.ru, уже принято решение снять подозрительного пассажира с рейса для дальнейших разбирательств. Кроме того, всех пассажиров сняли с рейса решением капитана воздушного судна для повторного досмотра.

Правда.ру недавно писала, что пасссажир авиакомпании "Победа", впервые в жизни летевший на рейсе Москва-Анапа заявил, что сейчас подорвет себя и самолет.

Его тут же скрутили и высадили, лайнер под охраной был отбуксирован на дальнюю стоянку. В результате рейс отложен на неопределенное время, а другие пассажиры были высажены и вместе с самолетом прошли тщательный повторный досмотр.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить