Америка объявила новых чемпионов по поеданию хот-догов

Американец по кличке "Челюсти" стал чемпионом по поеданию хот-догов

На соревновании по скоростному поеданию хот-догов чемпионом вновь стал калифорниец Джоуи Честнат известный по кличке "Челюсти".

Конкурс едаков традиционно проходит на набережной Кони-Айленд в нью-йоркском районе Бруклин.

В этом году на состязании, проходящем в День независимости США, Джоуи восстановил свое звание чемпиона и смог за 10 минут проглотить 70 хот-догов.

Ранее Правда.Ру писала, что в 2012 году Джоуи Чеснат в шестой раз стал чемпионом по скоростному поеданию булочек с сосисками. За 10 минут 28-летний американец ухитрился проглотить 68 хот-догов, когда его соперники только 52. Сегодня Джоуи Честнату 32 года, и он снова чемпион – уже в девятый раз.

В прошлом году Джоуи не удалось победить, и звание чемпиона досталось Мэтту Стоуни, который съел за 10 минут 62 булочки.

Кроме того, в этом году на отборочных состязаниях Честнат установил новый мировой рекорд – за 10 минут он сумел осилить 73 с половиной булочки!

Как победителю Честнату вручили пояс цвета горчицы. На церемонии награждения американец признался, что в прошлом году, когда победа ушла от него, в нем проснулся зверь, и отныне проигрывать "Челюсти" больше не намерен.

Победительницей среди представительниц прекрасного пола стала 30-летняя Мики Судо из Лас-Вегаса, которая стала чемпионкой уже в третий раз подряд. Она смогла одолеть 38 с половиной хот-догов за 10 минут, а ее постоянная конкурентка миниатюрная Соня Томас, она же "Черная Вдова" отстала от чемпионки на 4 с половиной булочки.

Однако каждая из них получил денежное вознаграждение – первое место – $10 тысяч, а серебренный призер – $5 тысяч.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *