Президент Исландии рассказал об успехе своей сборной. ВИДЕО

Президент Исландии по-русски рассказал о легендарном успехе своей сборной. ВИДЕО

Новоизбранный президент Исландии Гудни Йоханнессон поделился впечатлениями от игры национальной сборной во время матча с Францией. Президент предпочел наблюдать за игрой вместе с остальными фанатами, отказавшись от VIP ложи.

 "Зачем мне сидеть в VIP-комнате, потягивая шампанское, когда я могу сделать это в любой точке мира? Нет уж. Я буду на трибунах с фанатами и надену свою футболку сборной Исландии", — заявил он корреспонденту портала "Чемпионат".

Гудни также немного рассказал о том, как развивается спорт в Исландии: "Конечно, мы продолжим развивать футбол, который стал объединяющей игрой. Да, сыграть с Францией в четвертьфинале Евро на главном стадионе страны — это потрясающе. Но пока мы сделали только первый шаг и будем постепенно улучшать условия для игры". Он также отметил, что футболисты сборной, несмотря на проигрыш Франции со счетом 2:5, добились главного — искренней любви болельщиков и сограждан. Многие из футболистов сборной занимаются футболом на общественных началах и не получают за это зарплату, работая в других местах.

"Лучшее для себя они уже сделали, совершив историческое событие, которое ценится всеми. Они влюбили в себя исландцев — и это, думаю, главная награда", — подчеркнул Гудни.

Президент Исландии также рассказал, что с детства увлекается гандболом и футболом. "С детства болею за "МЮ"(Манчестер). Рад, что в клуб пришёл Моуринью — мы будем только сильнее, провалы последних лет не повторятся. Ну, а Ибрагимович — вообще суперигрок. С каждым годом он становится всё сильнее", — добавил Гудни, а затем прокомментировал игру сборной на русском языке, который он учил еще в студенчестве.

Видео смотрите ниже.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить