Белорусская писательница припомнила укронацистам их преступления. ВИДЕО

Белорусская писательница Светлана Алексиевич обвинила украинцев в Холокосте. ВИДЕО

Лауреат Нобелевской премии по литературе, белорусская писательница Светлана Алексиевич обвинила украинцев в причастности к Холокосту наравне с фашистской Германией. Такое заявление она сделала во время интервью в Бруклине.

Светлана Алексиевич напомнила, что в той же Литве многих евреев убили еще до прихода немцев. Та же история имеет место и в случае с Украиной. Писательница заявила, что карательные отряды, сформированные из украинских националистов, уничтожали евреев в Белоруссии.

"Я вам больше скажу. Каратели, которые работали на территории Белоруссии, они были все из Украины. И больше того, не только в Литве и Латвии (местные нацисты. — Ред.) сами уничтожили евреев еще до того, как успели прийти немцы. Но это было и на Украине", — сказала писательница.

"И вы знаете, что делала Польша с евреями. Есть разное время, и сегодня люди, живущие в Латвии, несут ли они ответственность за то, что делали их родители? В высшем смысле — несут! Но я знаю, один из моих знакомых журналистов в Польше написал, что поляки делали с евреями. Поляки хуже всех относились к евреям. И в этом ксендзы прямо проповеди произносили: "Убей еврея!" — добавила нобелевский лауреат.

Видео смотрите ниже.

Последние материалы