Очередной теракт в Багдаде: 82 человека погибли

Жертвами двойного теракта в Багдаде стали 83 человека

В Багдаде в результате двух мощных взрывов в воскресенье погибло более 80 человек. Около 200 получили ранения и травмы различной степени тяжести.

 Первый взрыв, по данным телеканала Sky News Arabia, произошел вблизи религиозного центра, в котором собираются мусульмане-шииты. Недалеко от здания был припаркован заминированный автомобиль. "Заминированная машина взорвалась возле одного из ресторанов" в тот момент, когда в районе находилось много людей, спешащих сделать покупки к праздникам по случаю окончания месяца мусульманского поста Рамадана, сообщил официальный представитель МВД Ирака Саад Маан.

Спустя некоторое время еще один взрыв прогремел на севере иракской столицы в окрестностях рынка Аш-Шааб. Там сработало самодельное взрывное устройство.

На месте первого взрыва произошел крупный пожар, многие здания оказались частично разрушены. По уточненным данным, в результате взрывов погибло 83 человека. 

Ответственность за совершенные теракты взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство".

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *