В Москве прошел велопарад "Let's bike it!"

В ночном велопараде в Москве приняли участие 10 тысяч человек

В ночь на воскресенье в Москве состоялся велопробег в рамках проекта по развитию велокультуры "Let's bike it!". В мероприятии приняли участие около 10 тысяч человек.

 "Участники проехали по центральным улицам города от Суворовской площади до Болотной. На финише вечерняя программа не закончилась. Гостей с велосипедами ждали фестиваль короткометражных фильмов, ночной велоквест и другие сюрпризы", — сказали в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

Общая протяженность маршрута составила 18 километров.

Многие участники велопробега приехали на самодельных байках. Некоторые воспользовались велосипедами городского велопроката "Велобайк".

Как отмечают организаторы мероприятия, цель велопарада — поддержка развития велосипедной инфраструктуры и повышение безопасности на дорогах столицы.

Отметим, что ночной велопарад состоялся в столице уже второй раз. Нынешнее мероприятие стало частью программы фестиваля Moscow Urban Forum 2016.

В Москве в 2016 году запланировано четыре велопарада. Зимний состоялся 9 января, Всероссийский — 29 мая, ночной — 2 июля. Еще один велопарад планируется провести в День города, 4 сентября.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить