Эрдоган хочет встретиться с Путиным до саммита G20

МИД Турции: Эрдогану нужно встретиться с Путиным как можно скорее

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что президент Реджеп Тайип Эрдоган желает встретиться с президентом Владимиром Путиным на территории России до саммита "двадцатки", сообщает ТАСС.

"Мы обсудили, как вернуться к отношениям после инцидента 24 ноября, мы обсудили весь спектр вопросов отношений, торговли и встречу премьеров и глав МИД. Была очень дружелюбная атмосфера. Мы рассматриваем встречу лидеров в Сочи в августе, Эрдоган готов встретиться до саммита "двадцатки", - заявил Чавушоглу.

Говоря о туристической отрасли, министр отметил, что первые шаги в этой сфере предприняты Владимиром Путиным. "Мы готовы их реализовать. Анталья, Алания готовы принять российских гостей, - сказал представитель турецкой стороны. - Думаю, русские друзья будут очень рады поехать в Турцию в отпуск".

"Туристические агентства, авиакомпании должны подготовиться, условия уже созданы, надо их выполнять. Приглашаю всех на наши курорты", - добавил Чавушоглу.

также он сообщил, что Эрдоган хотел бы встретиться с Путиным на территории России еще до саммита G20. Об этом, как сообщил телеканал TRT.

"Президенты подтвердили планы встретиться в рамках саммита G20 в Китае. Но наш президент также выразил желание провести переговоры до поездки в Китай. Мы работаем в этом направлении, будем проводить необходимые консультации между ведомствами на различных уровнях для подготовки такой встречи", - сказал он представителям СМИ в Сочи. Чавушоглу добавил, что "принимающей стороной будет Россия".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *