Крым встречает участников молодежного форума "Таврида"

Владимир Путин поприветствовал участников форума "Таврида"

Сегодня в Крыму стартует всероссийский молодёжный образовательный форум "Таврида", который является значимым событием в жизни российской молодежи.

Президент России Владимир Путин пожелал всем участникам "Тавриды" удачи и всего самого доброго.

"За прошедшее время ваш форум укрепил свой авторитет как большое, неординарное событие в жизни российской молодёжи. Нынешним летом на Бакальской косе вновь встретятся молодые композиторы и музыканты, актёры и режиссёры, писатели и поэты, представители других профессий, приехавшие сюда из разных регионов страны. Впереди у вас интересные беседы и дискуссии с известными учёными, экспертами, специалистами, обсуждение актуальных, общественно значимых тем и совместных проектов", - говорится в обращении президента.

Владимир Путин уверен, что "Таврида" - это отличная возможность для дружеского общения, раскрытия собственных талантов, а также для знакомства с уникальной природой Крыма и с ее достопримечательностями.

"Обширная, насыщенная программа форума послужит реализации творческого, созидательного потенциала юношей и девушек, их талантов и способностей", - добавил президент.

Напомним, что в Крыму с 1 июля по 19 августа пройдет третий всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида на Бакальской косе". Ожидается, что в мероприятии примут участие около 3 тысяч человек.

Участниками "Тавриды-2016" станут преподаватели и молодые представители творческих профессий из разных регионов России и ряда стран ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках мероприятия пройдет семь тематических смен: "Молодые композиторы, музыканты и хореографы", "Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры", "Молодые художники, скульпторы и искусствоведы", "Молодые преподаватели истории", "Молодые писатели, поэты и критики", "Молодые режиссёры, продюсеры и актёры театра и кино" и "Молодые журналисты региональных и местных СМИ".

Наиболее успешные представители творческих профессий смогут рассчитывать на государственную поддержку. Так, участники смены молодых писателей смогут представить свой сценарий, лучший из которых получит грант от холдинга ВГТРК и будет экранизирован на телеканале "Россия-1". Лучшие музыканты пройдут личный отбор у Игоря Крутого и попадут в полуфинал музыкального конкурса "Новая волна".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить