Гройсман: Военный конфликт на Украине не вызывает особого интереса у немцев

Киев уличил немцев в равнодушии к украинским защитникам европейских ценностей

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетил Берлин с государственным визитом, в ходе которого рассказал о проблемах Украины.

Главу украинского правительства встречала лично Ангела Меркель. В своем докладе украинский премьер сделал акцент на трех главных вопросах.

Во-первых, Гройсман рассказ о судьбе украинских солдат, которые по сей день продолжают "защищать европейские ценности" в войне, которая идет не просто на востоке Украины, а на "востоке Европы". Там до сих пор «украинские солдаты защищают европейские ценности, - цитирует главу правительства Die Zeit. Также премьер-министр Украины вспомнил обо всех жертвах "евромайдана", попытках сближения с Европой, оккупации Крыма и войне на востоке страны.

Во-вторых, Владимир Гройсман отметил, что военный конфликт, который длится уже два года, не вызывает особого интереса у немцев, передает слова премьер-министра Украины Die Zeit.

В итоге выступления Гройсман также заявил, что Россия является агрессором и продолжает поставлять оружие для ополченцев. По словам премьера, захват территорий продолжается. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить