"Карелия" под Петербургом: В детских лагерях ведутся проверки

Под Петербургом нашли детский лагерь с нарушениями всех возможных норм

В поселке Решетниково Ленинградской области был обнаружен частный лагерь с нарушениями огромного количества всевозможных норм. По данным прокуратуры Санкт-Петербурга, на представителей лагеря заведено уголовное дело.

Массовые проверки детских лагерей по всей России начались после трагедии в оздоровительном лагере в Карелии, где трагически погибли 14 детей.

Надзорное ведомство сообщает, что в лагере, обнаруженном под Петербургом, отдыхали 11 детей. С ними находилась всего одна женщина. Кроме того, в ходе проверки не было обнаружено никаких соответствующих документов, подтверждающих законность нахождения на территории лагеря несовершеннолетних лиц, а также документов, подтверждающих легальность оказания услуг со стороны лагеря.

На территории был найден контактный мини-зоопарк. Справки, подтверждающие здоровье животных, тоже не обнаружены.

Помимо отсутствия документов, было зафиксировано большое количество нарушений пожарных и санитарных норм.

Деятельность в лагере "осуществлялась с грубыми нарушениями требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии человека и законодательства о пожарной безопасности", - сообщает надзорное ведомство.

По окончании проверки все материалы по данному лагерю были направлены в следственные органы. На данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Напомним, что недавно в Карелии произошла трагедия - участники детского оздоровительного лагеря "Парк-отель Сямозеро" на лодках попали в шторм на водоеме. В составе туристической группы на озере Сямозеро в Карелии находился 51 человек, из них четверо взрослых.

В результате трагических событий на Сямозере погибли 14 несовершеннолетних жителей города Москвы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.