Индексация пенсий россиян пройдет в феврале 2017 года

Первая индексация пенсий пройдет в феврале 2017 года - минтруда

Руководитель министерства труда Максим Топилин заявил, что первая индексация пенсий в полном объеме может пройти с 1 февраля 2017 года.

"Это всегда с 1 февраля происходит", - сказал он, отвечая на вопрос, когда в 2017 году может состояться первая индексация пенсий в полном объеме. Как сообщает ТАСС, решение о второй индексации пенсий в текущем году будет принято по итогам первого полугодия.

Вице-премьер Ольга Голодец в этой связи пояснила, что  "мы это еще не обсуждали. Мы договорились, что этот вопрос будет обсуждаться по итогам первого полугодия". При этом премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что индексация пенсий и других социальных выплат в полном объеме должна быть восстановлена с 2017 года.

Напомним, 2 июня замминистра экономического развития Олег Фомичев сообщил, что в российском бюджете сейчас нет денег на повторную индексацию пенсий в 2016 году.

Пенсии россиянам были проиндексированы в текущем году на 4%. Ранее повышение проводилось на уровень инфляции, зафиксированный по итогам предыдущего года. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить