Педофил в Якутии сядет на 19 лет

В Якутии осудили педофила, который более полугода насиловал свою 13-летнюю падчерицу

В Якутии задержали мужчину-педофила за изнасилование собственной падчерицы. Следствие установило десять эпизодов преступлений против половой неприкосновенности девочки.

29-летний житель Алданского района, пользуясь отсутствием жены, совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летней приемной дочери. По данным следствия, это продолжалось в период с января по сентябрь 2014 года.

Однако все это время девочка никому ничего не рассказывала, потому что была сильно напугана отчимом. Единственными людьми, с кем она все же решилась поделиться, были ее друзья-одноклассники. Несмотря на просьбу девочки сохранить ее секрет, одноклассники решили помочь подруге и рассказали о произошедшем своим родителям. Взрослые сразу же отреагировали на рассказы детей и сообщили обо всем маме девочки.

Женщина, шокированная информацией, незамедлительно сообщила о преступлениях сотрудникам правоохранительных органов. Мужчина был задержан и заключен под стражу.

Сам подсудимый своей вины не признает и отрицает причастность к этому делу. Однако следователи собрали достаточное количество доказательств его виновности.

"Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего жителя Алданского района республики. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста)", - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Суд приговорил подсудимого к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что это не первый подобный случай в Якутии. Правда.Ру писала, что в 2013 году прокуратура вынесла обвинение в отношении еще одного 29-летнего мужчины за изнасилование девочки, не достигшей четырнадцати лет.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить