В Москве задержаны очередные лихачи на "гелике"

В Москве задержали лихачей на Gelandewagen, устроивших стрельбу во время "гонки" по городу

В ночь на воскресенье московская полиция задержала в городе трех мужчин, которые ехали на внедорожнике Mercedes Gelandewagen и стреляли из окон холостыми патронами.

 "В 00.43 трое граждан, передвигаясь на автомобиле G500, … не менее двух раз выстрелили в воздух из "пугача", чем грубо нарушили общественный порядок. Сотрудники ДПС обнаружили автомобиль около 12.00 и задержали подозреваемых", — говорится в пресс-релизе правоохранительных органов.

В настоящее время в отношении мужчин возбуждено уголовное дело о хулиганстве, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Отметим, что это уже не первый случай в последнее время, когда состоятельные граждане "отдыхают" в Москве в африканском стиле.

Напомним, что 22 мая молодые люди на внедорожнике, принадлежащем сыну вице-президента нефтяной компании "Лукойл" Руслану Шамсуарову, игнорируя правила вождения, устроили гонки на дороге с полицией.

Остановили лихачей только через 5 часов. Полицейские рассказывают, что водитель внедорожника уезжал от них через газоны, дворы, тротуары и детские площадки.

Руслану Шамсуарову впоследствии дали 15 суток ареста и выписали солидный штраф. Его друзья также не остались безнаказанными.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить