"До свидания, Великобритания" - Джоан Роулинг о результатах Brexit

"Мама" Гарри Поттера попрощалась с Великобританией

Британская писательница Джоан Роулинг, известная всему миру как автор книг о Гарри Поттере, заявила в "Твиттере", что прощается с Великобританией. Поводом для такого сообщения стали результаты голосования на референдуме по поводу выхода страны из ЕС.

После того, как Роулинг узнала, что большинство голосов британцы отдали за выход из Евросоюза, она написала: "До свидания, Великобритания". При этом писательница не уточнила, что именно имеет в виду.

Напомним, что Джоан Роулинг была против выхода страны из Евросоюза. Она комментировала свою позицию: "Горжусь тем, что я часть недостойного меньшинства". Своим заявлением писательница намекала на высказывание противника евроинтеграции, политика Найджела Фаража.

"Это победа обычных людей, достойных людей", — говорил Фараж о референдуме.

Ранее Правда.Ру писала, что сторонники выхода Великобритании из Евросоюза одержали победу на референдуме, преодолев барьер в 16,7 миллиона голосов избирателей. Данный референдум не носит юридически обязывающего характера, то есть правительство может самостоятельно решить судьбу страны.

Голосование было проведено 23 июня, всего в списках избирателей было зарегистрировано 46,5 миллионов британцев.

Несмотря на то, что лидеры ряда европейских партий положительно отозвались о результатах референдума, многие негативно отнеслись к результатам голосования.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить