"Единая Россия" рассчитывает на максимально честные выборы - депутат

Выборы в Госдуму должны стать максимально честными, не превратившись в борьбу компроматов. Деятельность Госдумы шестого созыва и фракции "Единой России" в нижней палате парламента по развитию политической системы позволяют реализовать этот принцип.

Об этом в четверг заявил руководитель фракции единороссов в Госдуме Владимир Васильев.

Он подчеркнул, что было много сделано для повышения эффективности работы политической системы. "В этом году стало гораздо больше партий, которые примут участие в выборах, в них смогут принять участие и одномандатники", — заметил Васильев.

По его словам, свой вклад внесла и "Единая Россия", которая организовала предварительное голосование по отбору кандидатов на выборах.

"Предварительное голосование открывает широкую дорогу в представительную власть для всех талантливых и амбициозных россиян. Этот эксперимент удался", — сказал глава думской фракции единороссов.

"Депутаты от "Единой России" в этом созыве активно реализуют поручения президента об открытости и легитимности выборной кампании. Выборы должны стать максимально честными, они не должны превратиться в борьбу компроматов, не должны вызывать никаких сомнений у людей", — подчеркнул Васильев.

И добавил, что все лидеры политических партий выразили готовность следовать принципам, о которых говорил глава государства.

Накануне Владимир Путин, выступая в Госдуме, заявил о необходимости сделать все возможное, дабы выборы прошли честно, открыто, в атмосфере взаимного уважения.

"Чтобы это была не борьба компроматов, а борьба идей, реализация которых должна привести к укреплению нашей страны, к повышению жизненного уровня граждан", — подчеркнул глава государства.

"Очень важно, чтобы все политические силы сознавали свою ответственность за сохранение общественной стабильности, добивались на выборах не только результатов как таковых, а главным образом — доверия граждан к итогам выборов", — отметил президент.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить