God Save the Queen: Кто теперь спасет Великобританию?

На британцев сейчас давят со всех сторон - эксперт

На данный момент в Великобритании проходит исторический референдум. Насколько объективными могут считаться результаты данного референдума? На этот вопрос Правде.Ру ответил первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Леонид Калашников.

Эксперт рассказал Правде.Ру, что на данный момент внешнее давление на Соединенное Королевство идет не только со стороны США, но и со стороны стран Евросоюза. "Это давление выразится в какой-то паре процентов, которые, на самом деле, имеют большое значение. И все это понимают. Поэтому все выступают со своей определенной логикой, которая ими излагается как катастрофа для Англии и Евросоюза. И я никак не могу понять, почему катастрофа одновременно и для Англии, и для Евросоюза", — сказал в интервью Правде.Ру Леонид Калашников.

Сообщается, что накануне голосования были опубликованы последние данные социологических опросов. Они показывают, что большинство британцев все-таки проголосуют за сохранение страны в составе Евросоюза. Графа "Остаться" на восемь пунктов опережает графу "Покинуть". Опрос был проведен по заказу телекомпании ITV и газеты Daily Mail. Все остальные опросы показывают обратное.

На вопрос Правды.Ру о том, не является ли такая публикация опросов в ночь накануне референдума давлением на граждан, Леонид Калашников ответил: "Конечно, любая публикация такого рода является определенным давлением, просто не все это понимают. Эта новость и статистика быстро разлетелись в СМИ, поэтому посмотрим..."

Правда.Ру писала о том, как происходящее в Великобритании видят простые граждане, которые голосуют в данный момент.

Обсудить