Преступник распродавал пояса шахидов москвичам по телефону

Жителям Москвы предложили по телефону купить пояса шахидов

Сразу несколько москвичей обратились в московскую полицию с жалобами на звонки от неизвестного, который предлагал им по телефону купить пояс шахида.

Как сообщает Life, звонки от продавца поступали как с городских, так и с мобильных телефонов. При этом неизвестный был очень настойчив и убеждал собеседников, что приобретение такого взрывного устройства им крайне необходимо. 

В настоящий момент проводится следственная проверка. Уголовный розыск и сотрудники Центра противодействия экстремизму разыскивают продавца.

Надо сказать, что подобные звонки по телефону - еще не самое страшное, что может произойти с жителями столицы. Как сообщала Правда.Ру, московский метрополитен, который так интересен  террористом для исполнения их преступных замыслов,  совершенно беззащитен перед злоумышленниками. И это выяснили сотрудники спецслужб, которые на протяжении последних восьми месяцев почти беспрепятственно пятьдесят раз проносили в подземку через рамки металлоискателей муляжи поясов смертников.

Распознать "террористов" служба безопасности метро смогла только четыре раза. Последняя подобная проверка прошла 3 июня на одной из станций Люблинско-Дмитровской линии. В этот раз "злоумышленник" был разоблачен, а "взрывное устройство" обнаружено.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить